+7 (3852) 55-88-20
Запись на платные услуги
Записаться
Личный кабинет
г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра
Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Услуги центра Услуги
Записаться
Личный кабинет
+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

Закрыть

Ежедневный осмотр врачом-терапевтом с наблюдением и уходом среднего и младшего медицинского персонала в отделении стационара

  • 07.07.2023
# Новость
Описание
Как подготовиться
Порядок получения услуги
Стационарное лечение в условиях дневного стационара пребывание не более 4 часов с предоставлением на койке под наблюдением врача-терапевта и среднего мед персонала.
Перед лечением и после лечения измерение гемодинамических показателей (АД, ЧСС).
Проведение парентеральной терапии в\в кап, другой инъекционной терапии: в\в струйной, в\м, п\к

Показания

  • Вегето-сосудистая дистония (нейроциркуляторная дистония).
  • Хроническая ишемия мозга/Дисциркуляторная энцефалопатия 1 стадии (гипертонического, метаболического, сосудистого генеза).
  • Бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких без дыхательной недостаточности *
  • НАДЖП. Стеатогепатит минимальной степени активности.
  • Вирусные, реактивные гепатиты минимальной степени активности.
  • Остеоартрозы, ревматоидный полиартрит в стадии обострения, активность 1 ст. с нарушениями функции суставов 1-11 степени.
  • Облитерирующий атеросклероз нижних конечностей.
  • Железодефицитная анемия средней степени, при наличии показаний для парентерального лечения препаратами железа.

Противопоказания

  • Активная фаза  инфекционных заболеваний.
  • Туберкулез легких.
  • Ишемическая болезнь сердца 2 ФК и более.
  • Фибрилляция или трепетание предсердий, другие нарушения ритма высоких градаций.
  • Хроническая сердечная недостаточность 2А стадии и более.
  • Заболевания легких c дыхательной недостаточностью.
  • Геморрагический синдром, коагулопатии.
  • Язвенная болезнь желудка и ДПК в стадии обострения.
  • ЖКБ с частыми приступами желчной колики.
  • Хроническая печеночная недостаточность  II-IIIст, спленомегалия.
  • Поливалентная аллергия. Анафилактический шок в анамнезе.
  • Хроническая болезнь почек  С3 и более.
  • Ангиопатия конечностей с ишемией IIIБ – IVст. Трофические язвы. 





Эта услуга также может называться

Однодневный (ежедневный) сеанс лечения в дневном стационаре (терапевт)

Подготовка:

Лабораторные исследования (давность не более 10 дней): общий анализ крови,общий анализ мочи; биохимическое исследование крови; инструментальные исследования (давность не более 1 мес.): ЭКГ; рентгенологические исследования (давность не более 1 года): флюорография или цифровая рентгенография органов грудной клетки; консультативный прием: осмотр терапевта, заключение узкого специалиста. У лиц старше 60 лет при наличии когнитивных нарушений консультация геронтолога и психиатра.

Порядок получения услуги:


Отзывы

Журавлева Эмма Юрьевна
15.10.2026

Хочу выразить огромную благодарность коллективу отдела реабилитации. Чувствуется, что сотрудники очень внимательны, заботливы, эрудированны, знают отлично свою работу. Особо хочу отметить психолога Ковригину Марину Константиновну. Психолог помогает пациенту по разным направлениям. Помогает и душевно и психологически поверить в себя, в свои силы, вселить уверенность, радость к жизни. Человека на своем месте и может много хорошего еще дать своим пациентам в дальнейшей жизни!

Кузиванова Надежда Юрьевна
03.10.2026

Благодарю регистратора Галину Павловну Мукину за ее профессионализм, чуткость, внимательность, отзывчивость и сердечность по отношению к пациентам.

Шайнога Инна Васильевна
24.09.2026

Хочу выразить искреннюю благодарность медсестре кабинета ЭЭГ Калинкиной Татьяне Петровне за высокий профессионализм и замечательное отношение к пациентам.Проходить процедуру было немного волнительно, но благодаря доброжелательности и чуткости специалиста все страхи быстро исчезли. Медсестра встретила ребенка с улыбкой, подробно и доступно объяснила суть исследования, рассказала, как всё будет проходить, и ответила на все вопросы.Сами датчики она накладывала очень аккуратно, быстро и безболезненно, постоянно интересовалась ее самочувствием и создала максимально комфортную, спокойную атмосферу во время записи обследования.Огромное спасибо за ваш труд, терпение и искреннюю заботу о пациентах!

Лебедева Алиса Денисовна
22.09.2026

Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Петровне Малинкиной за её работу. Эта замечательная девушка проявила исключительную вежливость и доброту. Она отлично справилась со своими обязанностями.

Никитин Олег Юрьевич
22.09.2026

Хочу выразить благодарность специалистам функциональной диагностики Федюниной Наталии Григорьевны и Малинкиной Татьяны Петровне, не первый год обращаюсь с своим ребенком только к ним и пытаюсь всегда обращаться по поводу здоровья детей и своего, к специалистам Диагностического центра. Спасибо вам за ваше внимание к пациентам, забота и стремление к точности в обследованиях вызывают огромное уважение и доверие. Благодаря вашим усилиям многие пациенты получают своевременную и квалифицированную помощь, что позволяет им сохранять здоровье и благополучие. Особую признательность вызывают ваша доброта, терпение и умение находить подход к каждому пациенту. Вы делаете всё возможное, чтобы каждый визит в ваш центр был не только полезным, но и комфортным. Спасибо вам за ваш труд, преданность делу и стремление к совершенству. Желаю вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и благодарных пациентов!

Срок выполнения: не более 4 часов в день. После окончания курса лечения предоставляется выписной эпикриз с рекомендациями по дальнейшей тактике ведения пациентов.
г. Барнаул, пр-т Комсомольский 75а

пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00

+7 (3852) 55-88-20

Колл-центр

+7 (963) 518-2470

Запись через MAX (платные услуги)

По ДМС (инструкция)
По ОМС (инструкция)
Записаться