ВКС для врачей-педиатров провели специалисты Консультативно-диагностического центра Алтайского края
Речь идет о порядке направления детей в краевые медучреждения на обследование с эндокринными и неврологическими заболеваниями.
Высококвалифицированные специалисты КДЦ помогают коллегам определить пациента на правильное обследование, рассказывают о возможностях, которые предлагают краевые медучреждения.
Направляющий врач определяет потребность в форме обучения - амбулаторной или стационарной - в зависимости от состояния здоровья пациента.
Группы обучающихся формируются в зависимости от возраста, уровня знаний и инсулинотерапии.
Заведующая отделением функциональной диагностики, врач-невролог КДЦАК Наталия Григорьевна Федюнина проконсультировала педиатров о показаниях для направления пациентов на длительные мониторинги энцефалограммы. Обязательном информирование пациентов о подготовке к исследованию и многом другом.
Обмен опытом вырабатывает согласованные подходы к диагностике и терапии сложных случаев, таким образом, помогая пациенту получить качественную медицинскую помощь.
пн-пт: 08:00-20:00, сб: 08:00-14:00
Колл-центр
Запись через Telegram (платные услуги)